3 сентября на базе СШ №4 прошел патриотический «Диктант Победы», приуроченный к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Именно 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны, состоялась масштабная всероссийская акция «Диктант Победы» в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

«Диктант Победы» — это тест на тему Великой Отечественной войны с 25 вопросами, на которые отводилось 45 минут.

После необходимой бесконтактной термометрии, обработки рук и регистрации все участники диктанта распределились по аудиториям, а их было пять.

 Помогали в проведении всероссийской акции волонтеры, которые занимались организацией встречи участников и их сопровождением по аудиториям.

Каждый участник акции получил информационный лист с индивидуальным идентификационным номером, бланк ответов, а также бланк с заданиями.  Ровно в 14.00 начался диктант. Как и при настоящем диктанте, пользоваться гаджетами или подсказками нельзя. Всего приняло участие в тестировании – 55 человек.

О результатах «Диктанта Победы» можно узнать на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.

Победа нашего народа в Великой Отечественной войне – наше всеобщее достояние, и «Диктант Победы» — это не просто акция, это наша память о героях Великой Отечественной войны.

Ирина Квитинская

от desna