Очень сложно полюбить родной город, если его не знаешь. Пора познакомиться поближе! Для этого и созданы экскурсионные флешмобы – бесплатные экскурсии по разным тематикам. Экскурсия поможет сформировать ценностное отношение жителей региона к родному месту, а гостям поможет узнать это место получше, открыть историю и зародить в душе желание приехать еще раз.

29 августа Десногорский историко-краеведческий музей стал участником Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Экскурсия состоялась в Музее под открытым небом на Мемориальном комплексе «Курган Славы».

Экскурсантами данного флешмоба стали подростки Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

По ходу проведения экскурсии стали присоединяться жители и гости города. Экскурсовод Валентина Вакулова рассказала о значимости Смоленской земли, которая на протяжении многих веков одной из первой принимала на себя удары по защите Москвы, о мощи советской армии и боевой техники в годы Великой Отечественной войны. Экскурсия прошла на одном дыхании, была очень познавательной и с элементами интерактива. Подростки задавали интересующие их вопросы.

Для историко-краеведческого музея данного рода экскурсии являются обычной практикой, но данная акция позволила расширить границы с помощью онлайн-трансляции.

Наш корр.

от desna