Ежегодно во Всероссийской олимпиаде принимают участие более 6500 человек из всех регионов. Олимпиада помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.
Ученики СШ № 4 активно участвуют во всех мероприятиях по финансовой грамотности. В 2020-2021 учебном году 54 ученика школы стали участниками Всероссийской олимпиады для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.
В 2020-2021 учебном году олимпиада проводилась в два этапа.
Первый отборочный этап включал себя заочное тестирование в дистанционном формате. По итогам отборочного этапа 11 учеников 8-11 классов нашей школы были приглашены на заключительный этап олимпиады.
14 марта в Смоленском государственном университете состоялся второй – заключительный этап Всероссийской олимпиады для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.
На финальном этапе олимпиады город Десногорск представили два старшеклассника СШ № 4 г. Десногорска:
– Агафонов Александр – 10 класс;
– Барыбин Иван – 11 класс.
Финал проводился в очной форме и состоят из трёх туров: тестирование и творческое эссе, письменная работа и блиц-игра. Тематика заданий приближена к реальной экономике, в них ставятся актуальные проблемы финансового рынка и защиты прав потребителей финансовых услуг.
Организаторы и партнёры мероприятия: Центральный банк Российской Федерации, Роспотребнадзор, Сбербанк России, Институт экономики РАН, Ассоциация финансовой грамотности и другие организации.
Результаты будут известны уже в середине апреля. Победители смогут поступить в вуз вне конкурса.
Екатерина Морозова

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *