7 и 8 июня, выпускники 9-х классов сдавали ОГЭ по русскому языку. Экзамен по русскому языку — один из обязательных экзаменов после окончания основного общего образования. Он проходил в течение двух дней в целях обеспечения санитарной безопасности. Девятиклассники 23 и 24 мая уже сдали первый обязательный предмет – математику.
На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводилось 3 часа 55 минут. Все задания экзаменационной работы относятся к базовому уровню сложности. Минимальное количество первичных баллов, необходимых для получения аттестата об основном общем образовании, – 15, что соответствует отметке «3».
Экзаменационная кампания набирает обороты. И если у школьников сейчас все мысли об уравнениях и правилах, то у педагогов – обеспечение порядка. Следят за этим не только педагоги, но и общественные наблюдатели.
Своими впечатлениями поделилась Мишкина Елена Валерьевна, общественный наблюдатель в ППЭ № 2501 на базе МБОУ «СШ №1» г. Десногорска:
«8 июня ребята сдавали основной экзамен по русскому языку. Школьный двор наполнен выпускниками. Они активно обсуждают предстоящий экзамен. Учителя говорят напутственные слова. Двери школы открываются, ребята замирают – идет распределение по аудиториям. Лица ребят становятся сосредоточенными. Через некоторое время уже все сидят по аудиториям. Кажется, напряжение нарастает. Организаторы в аудиториях предельно внимательны. Начинается инструктаж. Мысленно желаю ребятам успеха. Хочется отметить организационные действия всех сотрудников, задействованных на экзамене».

Комитет по образованию г. Десногорска

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *