Второй год уже руководитель Десногорской организации ЛДПР Алексей Строгонов с депутатом Андреем Алейниковым и активистами партии при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Леонова занимается благоустройством территории Памятника погибшим морякам всех поколений в Десногорске.
– Мы взяли под свое крыло памятник и территорию рядом с ним. Следим за их состоянием. В прошлом году с жителями города провели субботники и посадили несколько елок. В этом уже три туи и девять елок посадили. Кроме того, сейчас при содействии депутата Сергея Леонова и администрации города работаем над освещением рядом со стелой, – поделился Алексей Строгонов.
Десногорские активисты уже проделали для этого большую работу: после закладки фундамента установили световые опоры. Теперь их ждет стадия согласования с административными органами по подключению к энергоснабжению. Все работы по благоустройству партийцы планируют завершить к 25 сентября – Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.
Активность представителей ЛДПР отметили в Десногорском морском собрании. В День Победы у памятника состоялся митинг, на котором от имени общества моряков Алексею Строгонову и Андрею Алейникову были вручены почетные грамоты.
– От всего сердца благодарим наших уважаемых друзей – Десногорское морское собрание, за оценку работы отделения партии ЛДПР. Нашим делом мы отдаем дань памяти всем героическим морякам, павших во славу нашей Родины. Храним в памяти поколений их ратные подвиги, ведь никто не может быть забыт, ничто не может быть забыто! – поделился Андрей Алейников.
Инициативность однопартийцев по достоинству оценил и депутат Сергей Леонов: «Наши десногорские активисты выполняют поистине благородную гражданскую миссию, контролируя состояние памятников истории. Они сохраняют память о наших великих предках, их героических делах и подвигах. И за это им огромная благодарность!»

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *