14 мая на территории Смоленской области прошёл Единый день открытых дверей учреждений системы профессионального образования. В 2022 году масштабное профориентационное мероприятие состоялось одновременно на 12 площадках.
Единый день открытых дверей – традиционное мероприятие и проводится в регионе уже в четвертый раз.
Главными посетителями Единого дня открытых дверей являются молодые люди, которые находятся на пути профессионального самоопределения. Гостями СОГБПОУ «Десногорский энергетический колледж» стали обучающиеся школ города Десногорска и Рославльского района.
Учеников школ познакомили с профессиями и специальностями, которым обучают в колледже: технолог воды, техник-электрик, электромонтер, автомеханик, мастер КИПиА, сварщик, монтажник атомных электрических станций, слесарь – ремонтник АЭС.
Преподаватели и студенты колледжа подготовили для посетителей увлекательные экскурсии по учебным кабинетам и производственным мастерским. Особый интерес вызвали у посетителей мастер-классы и профессиональные пробы, в которых смогли принять участие все желающие. Школьники прошли профориентационное тестирование. В течение проведения Дня открытых дверей ребята получили консультации о порядке приема в наше образовательное учреждение и правилах подаче заявлений на поступление.
Если вы не смогли прийти на Единый день открытых дверей и хотите получить информацию о специальностях и профессиях набора 2022 года – смотрите список на сайте нашего колледжа во вкладке «Абитуриентам» или в группе колледжа в социальной сети ВКонтакте, а также по телефонам: +79107207409, 8(48153)7-14-71.
Мы ждем тебя, будущий студент!

А.П. Емельянова, преподаватель колледжа
Фото: Дубинина Вероника, Емельянова Алина

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *