Поддержка наших военных сегодня важна, как никогда. И я считаю, что наш Комитет солдатских матерей, в котором я являюсь председателем, сейчас должен приложить все силы, чтобы каждый из личного состава военных частей был твердо уверен, что вся Россия верит в него. Ведь именно материнские слова, добрые и родные, способны дать сил и мужества нашим защитникам.
Я регулярно посещаю войсковые части и не только, в которых несут срочную службу десногорские ребята, но и для знакомства со структурой войсковых подразделений ряда различных войск, находящиеся в разных уголках нашей Родины. Со многими войсковыми частями сложилось взаимное сотрудничество, из которого на долгие годы зародилась дружба.
8 апреля 2022 года меня пригласили в военный гарнизон для беседы с солдатами срочной службы, которым порой так важны тёплые материнские слова поддержки. Я поделилась своими впечатлениями о несении службы береговой охраны пограничной службы РФ Краснодарского края, на которой побывала в марте 2022 года, заверив ребят, что служба несётся достойно. Рассказала, как профессиональные военные защищают наши границы, как берегут наше небо и землю. С интересом молодые солдаты слушали, испытывая гордость за наши Вооруженные силы России.
В своей речи я обратилась к ним с такими словами: «Пограничник не дремлет, матери могут спать спокойно, и вы служите доблестно. В вашей части несут службу солдаты различных национальностей России, относитесь, друг другу с уважением, дружите и подставляйте крепкое плечо своему товарищу. У вас есть с кого брать пример – это командный офицерский состав и славный боевой путь вашей войсковой части в годы Великой Отечественной войны.» Надеюсь, мои слова, сказанные с искренней материнской любовью, ребята в вспомнят на гражданке и никогда не усомниться в том, что российские офицеры и солдаты – достойный пример доблести и патриотизма.
Наши военные – это наследники боевой славы предков, героев войн и защитников Отечества. Уверена, каждый из них достоин этой славы и с честью выполнит свой святой долг. Наша сила в единстве и в безграничной и преданной любви к своей Родине!

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *