Запад против российской культуры! Русофобия приобретает степень абсурда! Даже упоминание слова «Россия» и «русский» вызывают страх и агрессию у иностранных граждан. Но ведь произведения наших классиков, наш в вклад в мировую культуру, искусство и творчество невозможно обесценить! Русский балет – как эталон! Русские классики – признаны во всем мире! Художники, музыканты, поэты – Россия подарила миру великие таланты!
Уже очевидно: сегодня в некоторых западных странах создается новая религия, в которой деятелей культуры наказывают лишь за принадлежность к нашей стране, хотя их творчество не имеет отношения ни к политике, ни к ситуации на Украине.
Примеров тому уже множество. Отменили концерты российских музыкантов и гастроли театров, увольняются с формулировкой «в связи с ситуацией на Украине» певцы и члены творческих групп, оперные дивы и дирижеры. При этом ставится условие – или публичное осуждение политики Путина, или увольнение. Но какой же русский осудит свою страну, своего президента…
Пострадало из-за русофобии и изобразительное искусство: западные Эрмитажи и фонды разрывают связи с Петербургским Государственным Эрмитажем, требуют закрыть выставки!
Даже восковые фигуры попали под антироссийские санкции – грустный факт, но Парижский музей восковых фигур убирает фигуру Путина и обещает поставить Зеленского! И даже наш Тургеневский дуб исключают из конкурса “Европейское дерево года».
Большой резонанс вызвало и нападение вандалов на “Русский дом” в Берлине, провокациям подвергаются другие российские культурные, дипломатические учреждения за рубежом и даже церкви. И это особенно неприятно, когда политические взгляды Запада оскорбляют самое святое – нашу православную веру. Чудовищный погром в православной церкви Святителя Николая Чудотворца в Оксфорде – это следствие русофобии в Великобритании.
Под санкции попали и некоторые русские классики: в польских учреждениях культуры решили запретить исполнение музыки Петра Чайковского и Дмитрия Шостаковича, а также постановки по мотивам произведений Антона Чехова.
Есть и те, кто против тотального бойкота русской культуры. Только волна запретов и ограничений все не останавливается…
Я за Россию!
Я за русскую культуру!
Я за мир!

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *