«Смоленскатомэнергоремонт» приступил к выполнению планово-предупредительного ремонта на энергоблоке №3 Смоленской АЭС.
В ходе работ «Смоленскатомэнергоремонт» выполнит капитальный ремонт насосов и электродвигателей систем в реакторном отделении, цилиндра высокого давления в турбинном отделении, модернизацию электроприводов главных паровых задвижек.
Помимо этого, работники смоленского филиала впервые выполнят ремонт одновременно на трёх дизель-генераторах (ДГ). Ремонтники произведут выемку и ревизию главных частей оборудования – поршней, втулок цилиндров, мотылевых вкладышей и крышек цилиндров.
В течение ППР на энергоблоке будет проведен капитальный ремонт турбогенератора ТГ-5 и средний ремонт турбогенератора ТГ-6. Для своевременного завершения работ будет дополнительно привлечен персонал Смоленской АЭС и завода «Электросила».
В общей сложности на энергоблоке №3 ремонтники произведут ремонт 276 единиц арматуры оборудования турбинного, реакторного и химического цехов.
«Параллельно работать с тремя дизель-генераторами – новая и сложная задача для нас. Но я уверен, что ППР энергоблока №3 пройдёт успешно. Производственные подразделения филиала готовы к выполнению задач любой сложности. Согласно плану, ремонт должен быть выполнен за 38 суток», – отметил заместитель главного инженера по производству Кондратюк Сергей.
Для выполнения планово-предупредительного ремонта дополнительно привлечено 78 работников из Кольского, Курского, Балаковского, Волгодонского и Калининского филиалов АО «Атомэнергоремонт».

Нелли Хачатрян

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *