На Смоленской АЭС завершился отборочный этап VI Дивизионального чемпионата REASkills-2022. Для участия в марафоне профессионалов заявились 53 работника Смоленской АЭС: 17 экспертов, 36 конкурсантов.
По словам начальника отдела развития персонала САЭС Елены Илгашевой, это почти в пять раз больше чем в первые годы корпоративного чемпионата, стартовавшего в 2016 году.
«Среди участников как опытные сотрудники, знающие соревновательный процесс, так и новички, – подчеркнула она. – Для каждого участие в чемпионате – это возможность оценить свои знания и навыки, определить точки дальнейшего роста».
С 2022 года заработал единый информационный портал дивизионального чемпионата на платформе reaskills.ru, где была организована регистрация участников. Все претенденты на чемпионат прошли строгий отбор: онлайн тестирование, собеседование с главным экспертом, выполнение заданий с фото и видеофиксацией, индивидуальное решение задач.
Всего организаторы REASkills-2022 получили 801 заявку от сотрудников электроэнергетического дивизиона для участия в 21 компетенции.
Сотрудники Смоленской АЭС заявились для участия в 9 компетенциях: «каракури», «радиационный контроль», «охрана труда», «эколог», «электромонтаж», «аналитический контроль», «обслуживание и ремонт оборудования РЗА», а также дебютировали в компетенциях «ремонт и наладка механического оборудования» и «неразрушающий контроль».
«Главная цель участия в чемпионате для меня и моего напарника – конкурсанта, слесаря реакторного цеха Семена Хазикова – обрести ценный опыт, стать носителями новых знаний и навыков важных для безопасной и надежной эксплуатации Смоленской АЭС, а также получить хорошую возможность для профессионального и карьерного роста, – отметил мастер реакторного цеха САЭС, эксперт компетенции «ремонт и наладка механического оборудования» Геннадий Луценко. – Надеемся войти в сборную ReaSkills-2022, ну а если не повезет, в следующем году опять будем пробовать свои силы с учетом полученных навыков и опыта».
Имена участников VI Дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills-2022 станут известны после 15 февраля. Сам чемпионат состоится в марте-апреле текущего года на площадках пяти городов Удомли, Балаково, Нововоронежа, Екатеринбурга и Чебоксар. Его победители представят электроэнергетический дивизион на отраслевом чемпионате AtomSkills-2022.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *