В День матери важно вспомнить о тех, кому приходится прилагать гораздо больше усилий, чтобы быть хорошим родителем. Это мамы особенных детей, которые “тратят всю себя на тебя”, для которых любой маленький прогресс становится достойной наградой за долгие годы.
Нелегкая выпала необычным мамам судьба… Только тот, кто сам пережил подобные трудности (как забота и воспитание таких деток), может понять, через что пришлось пройти родителям детей-инвалидов. Растить больного ребенка – это настоящий подвиг, надо быть не только мамой, но одновременно психологом, доктором и воспитателем в одном лице.
28 ноября в Центре культуры и молодежной политики г. Десногорска с Днём матери поздравили мам особенных детей. Приветствовали всех Злата Бриллиантова, начальник отдела социальной защиты населения г. Десногорска, и Татьяна Желтышова, председатель Десногорского городского общества инвалидов.
Злата Бриллиантова:
– Быть мамой – это не только великое счастье, но и большая ответственность и тяжёлый труд. Дорогие наши мамы, поздравляю вас с теплым осенним праздником. Желаю вам крепкого здоровья, счастливых глаз, душевного равновесия и много прекрасных и незабываемых моментов.
Теплые слова поддержки и участия в адрес матерей произнесла Татьяна Желтышова.
– Ради возможности подарить особенным детям и их мамам незабываемую радость – стоит проводить такие праздники, – считает она.
С каким трепетом и искренней любовью готовилась Татьяна Георгиевна к этому нужному мероприятию. Только человек с большим сердцем и безграничной любовью к людям может совершать такие добрые дела.
Поздравила всех мам, с нежностью прочитав стихотворение, посвященное этому дню, юная Таисия Удод.
В завершение всем мамам были вручены подарки. Ну и по традиции – общее фото на память.

Ирина Филиппова

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *