Общественная организация “Совет женщин города Десногорска” вошла в число победителей конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2021 году субсидий из областного бюджета, предоставив социальную программу «КУЛЬТУРНЫЙ ИНТЕНСИВ». 23 октября в 11:00 и в 12:30 маленькие зрители нашего города были приглашены на просмотр кукольного спектакля «КРАСНАЯ ШАПОЧКА», который состоялся в Детском Центре “Высший класс». Данное мероприятие прошло в рамках этой программы.
Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки: мишку, зайку, собачку, кукол и др., – только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее. В.А. Сухомлинский говорил: «Театрализованная деятельность является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий ребенка, приобщает его к духовному богатству. Постановка… заставляет волноваться, сопереживать персонажу и событиям, и в процессе этого сопереживания создаются определенные отношения и моральные оценки, просто сообщаемые и усваиваемые». Именно это мы наблюдали во время представления. Необычайность зрелища сразу захватила детей, перенесла их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно. Ведь есть истории, которые известны каждому, «Красная шапочка» относиться именно к таким. Но порой возникает вопрос, как же показать по-новому то, что уже затерто до дыр, как сделать из этого шедевр, который заиграет не только новыми красками, но и новым смыслом. Мы считаем, что у театра «Арбуз» это получилось. Дети очень удивились началу спектакля и быстро поддались эмоциональному воздействию. Они активно включились в действие, отвечали на вопросы, задаваемые куклами, охотно выполняли их поручения, давали им советы, предупреждали об опасности.Они окунулись в море музыки, песен и шуток. Постановка отличалась добротой и прекрасным чувством юмора. Описать все наши ощущения словами невозможно: это надо видеть! Наши маленькие зрители очень бурно и тепло встретили не только спектакль, но и актёров. Владимир Алексеевич и Татьяна Николаевна Арбузовы – актёры мини-театра – проявили свой профессионализм работы с детьми дошкольного возраста. За что им огромное спасибо. А какие куклы, декорации? А ведь самое интересное и костюмы, и кукол делает Татьяна Николаевна. После спектакля детям вынесли их, чтобы малыши смогли их рассмотреть и сфотографироваться. Всё прошло просто замечательно.
Совет женщин выражает благодарность Елене Семеновой, руководителю Детского центра “Высший класс” за предоставление помещения, театру «Арбуз» – за спектакль и членам Совета женщин за подготовку данного мероприятия.

Надежда Спиркова, член Совета женщин

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *