Знаете, каким он парнем был,
Тот, кто тропку звездную открыл?..

12 апреля – День космонавтики. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство, облетел земной шар и благополучно вернулся на Землю!
Этому знаменательному событию в старшей группе №1 «Капитошка» детского сада «Дюймовочка» была посвящена целая тематическая неделя, в ходе которой воспитанники знакомились с информацией о космосе и космонавтах, рассматривали иллюстрации, читали художественную и познавательную литературу.
А итоговым мероприятием тематической недели стал праздник «Космические приключения».
Началом этого путешествия стала встреча ребят с инопланетянкой Мией. Ей дети с радостью рассказали о своей планете Земля, о том, как здесь хорошо живётся, также поведали о своей Родине – России. Чтобы полёт прошёл успешно, дети исполнили песню «Весёлый экипаж» и станцевали танец «Будь готов, как Гагарин и Титов!».
Во время космического путешествия ребята просмотрели видео о Луне, в играх и соревнованиях дети с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости». По пути возвращения домой на Землю дошкольники просмотрели фрагмент «Звезда с неба» из мультфильма «Маша и медведь». А будучи уже на Земле дети попрощались с инопланетянкой и станцевали танец «Знаете, каким он парнем был…».
Космические приключения подарили воспитанникам несказанное удовольствие, хорошее настроение и сладкие сюрпризы!
Завершением праздника стала выставка творческих поделок и рисунков на тему «Космос».
Большое спасибо детям и родителям, принявшим участие в выставке!
Особую благодарность хочется выразить Азаровой Юлии Александровне, которая смогла сделать для детей макет ракеты с фотозоной, где каждый ребенок смог почувствовать себя космонавтом и сфотографироваться на память!
Теперь у некоторых ребят появилась мечта – полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то для кого-то из них это станет реальностью!

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *