29 декабря волонтеры муниципального штаба в лице байкеров города Десногорска посетили Шаталовский детский дом Смоленской области.
В начале декабря 2020 года в соц. сетях ребята распространили пост о сборе средств и подарков воспитанникам СОГБУ “Шаталовский детский дом”. Уже второй год подряд, и как говорят сами участники, это войдет в ежегодную акцию на длительное время, байкеры некоторых мотоклубов Смоленской области и города Смоленска, в канун Нового года навещают детей в детском доме. Подарить подарки и предметы первой необходимости, это самое малое, что участники могут сделать для воспитанников.
Вот как прокомментировали данную акцию её участники:
– Мы подружились несколько лет назад. До пандемии детки даже посещали наши мероприятия, а мы навещали их в конце года с подарками. Это стало нашей доброй новогодней традицией. К сожалению, в этот раз с детьми повидаться не удалось. Но мы обязательно встретимся, когда ситуация изменится в лучшую сторону и снимут ограничительные меры, – поделилась Юлия Юскевич, инженер цеха вентиляции, мотоклуб «Ночные валькирии Десногорск», волонтер муниципального штаба города Десногорска.
– Почему именно детский дом в Шаталово? Потому что впервые инициатором стал наш хороший друг, байкер из Смоленска, как оказалось, воспитанник этого детского дома. И даже пандемия нас не остановила в этом году. Многие не стали проводить подобные акции, сославшись на эпидемию, а мы, наоборот, сочли своим долгом поддержать детей, – говорит Дмитрий Ерофеев, машинист обходчик турбинного цеха, мотоклуб «Ночные волки» Смоленск, волонтер муниципального штаба города Десногорска.
– Я всегда хотела быть частью, не просто чего-то там, а именно доброго и светлого дела. Я люблю помогать людям, а когда ты оказываешься в кругу детей, окунаешься в мир детства, который никогда к тебе не вернётся. Мне нравится быть ребёнком. В то же время хочется показать пример для других, показать, что в нашей непростой жизни добро живет. И благодаря таким как я, будет жить дальше, – сказала Анастасия Соболева, юрист МФЦ, мотоклуб RC «Сталкер» г. Десногорск.
– Многие из десногорских байкеров являются сотрудниками Смоленской АЭС. Мы принимаем активное участие в общественной жизни города. Участвуем в поисковом движении, являемся членами Волонтерского штаба города Десногорска, – поделился Александр Соболев, инженер цеха ТАИ, мотоклуб RC «Сталкер» г. Десногорск.
В этом году в сборе средств на подготовку подарков поучаствовало гораздо больше мотоциклистов. Усилия объединили байкеры из мотоклубов «Ночные волки» г. Смоленск, «Ночные валькирии» г. Десногорск, «Девочки на мото» г. Десногорск, «Рокеры» г. Рославль, «Сталкер» г. Десногорск, мотомастерская «Левая резьба 67» г. Смоленск, вольные мотоциклисты Смоленского региона и волонтеры муниципального штаба города Десногорска.
Участники акции выражают особую благодарность замечательной девушке Анне Игнатенковой, которая несколько лет назад подала нам пример!
Сотрудники детского дома поблагодарили всех участников акции, выразили слова благодарности за помощь, оказанную их воспитанникам!
Пресс-служба муниципального волонтерского штаба г. Десногорска

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *