3 декабря были подведены итоги фестиваля родительских инициатив «Нашим детям», который стартовал еще в сентябре в рамках проекта «Школа Росатома». Целью фестиваля было создание условий для формирования родительских инициатив в образовательных организациях, учитывая их профессиональный статус; поддержка современных развивающих образовательных форматов для воспитанников и обучающихся от 3 до 18 лет и их родителей; обобщение и распространение положительного опыта родительского волонтерства; создание банка родительских волонтерских практик в городах-участниках проекта «Школа Росатома».
От города Десногорска в фестивале участвовала команда родителей воспитанников детского сада «Чебурашка» с треком «Твори добро»: Снигур Марина Александровна, Никологло Александр Александрович, Хорина Ольга Игоревна, Бабенкова Кристина Сергеевна.
Несмотря на круговорот повседневных дел и забот, добру всегда должно быть место в нашей жизни. Добро рождается с нами, но и учить доброте мы можем своим собственным примером тех, кто с нами рядом, наших детей. Наш ролик снимался в сложный период для нашей страны и нашего города, в период, когда люди больше всего нуждаются в поддержке и внимании, в период, когда невидимый враг вновь решил сломить наш русский дух. У нашего сюжета всего одна задача и одна цель – показать нашим детям, что, несмотря на все трудности и ограничения, добрым можно и нужно оставаться при разных обстоятельствах. Ведь это совсем не сложно убрать мусор, помочь пожилому человеку или навестить детей, которые находятся в трудных жизненных ситуациях. Добро объединяет. Доброта есть в каждом человеке, и именно это качество заставляет его совершать какие-либо поступки ради блага других.
Несмотря на то, что наша команда не стала победителем, мы все остались довольны, что получили такой опыт. В результате такой практики дети, родители и педагоги стали более сплоченными и чуткими к нуждам тех, кто рядом. Не стесняйся быть добрым!
Анненкова Наталья

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *