8 октября учащиеся 10-11 классов СШ №4 стали участниками регионального отборочного этапа чемпионата “Что? Где? Когда?” среди 24 команд школьников на тему “География” в ЦФО в режиме онлайн.
Организатором чемпионата выступило Смоленское отделение Русского географического общества, которое и подготовило вопросы игры. А СШ №4 представляли 2 команды:
“Школяры”
Фукс Евгений (капитан команды), Филатов Владислав, Нерослова Александра, Филатов Денис, Алваджян Арсен, Алваджян Армен, Богданович Евгений
“Банкомат”
Сурнина Алевтина (капитан команды), Агафонов Александр, Айвазян Натали, Третьяк Антонина, Пилипенко Владислав, Лозбенев Никита, Ефимов Андрей, Тузов Александр
Руководитель интеллектуального клуба школьников – Галина Егоровна Самофалова, учитель истории и обществознания.
Игра включала 2 раунда по 13 вопросов. Наши участники с достоинством продемонстрировали широкую эрудицию, а команда “Банкомат” уступила только 1 балл победителям – команде “Географ 26”, которая будет представлять нашу область на финале.
Впечатления участников от игры, или почему они стремятся принять участие в чемпионате вновь:
☑Владислав Пилипенко
“Я играю в” Что? Где? Когда?” 3 раз, но именно в этой игре всё было напряжённей, чем раньше. Но у нас в команде была очень хорошая совместная работа, и мы смогли набрать 19 из 26 баллов, несмотря на то, что вопросы были сложные.”
☑Александра Нерослова:
“Я очень рада, что мне удалось поучаствовать в замечательном интеллектуальном состязании “Что? Где? Когда?”, и думаю, что это прекрасная возможность испытать свои силы в географии и сравнить свои знания с другими ребятами.”
☑Евгений Фукс:
“Игра очень понравилась, потому что это было что-то новое и необычное для нашей команды.”
☑Никита Лозбенёв:
“Мне очень понравилась эта игра, она происходила в необычном для меня формате, что давало больше интереса. Что касается вопросов, некоторые из них казались очень сложными, а другие, наоборот, простыми. Но бывали и такие, для которых простые знания по географии не помогут, и приходилось включать логическое мышление. В целом игра мне понравилась.”
Команда “Школяры” набрала 16 баллов, а “Банкомат” – 19.
Поздравляем ребят с достойной игрой и желаем улучшить свой результат в следующих играх!
Екатерина Морозова

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *