1 сентября был дан старт интеллектуальному забегу «Бегущая книга». Это ежегодная всероссийская социокультурная акция, которая нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте города. Осенний забег «Бегущая книга» посвящён Дню знаний и 75-летию атомной отрасли нашей страны.

17 сотрудников библиотеки и волонтеры одновременно стартовали по заранее разработанным маршрутам. 530 жителей города Десногорска были опрошены и стали участниками этой акции. Прохожим задавали простые вопросы по литературе, по краеведению, по истории атомной отрасли и шуточные вопросы для детей, например, такие: «Винни-Пух – это кто, кабан или свинья?». Ответившие правильно на все вопросы получили в награду интересные книги, а кто ответил неправильно, получил пригласительный флаер «Первоклассное чтение». Всем без исключения вручались блокноты и сертификаты от ЛитРес: https://www.litres.ru/ с индивидуальным промокодом.

По промокоду читатель сможет выбрать любую понравившуюся электронную или аудиокнигу из серии и зарегистрироваться в библиотеке. Всего вручено книг, сувениров приглашений в библиотеку 832 экземпляра.

от desna