Губернатор Василий Анохин принял участие в торжественной церемонии награждения победителей областного Интернет – фотоконкурса «Семьи счастливые моменты» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».
Обращаясь к участникам мероприятия, глава региона подчеркнул, что эти замечательные конкурсы стали крепкой традицией и уже почти десятилетие пользуются неизменной популярностью.
Василий Анохин: Закономерно, что Президент страны Владимир Владимирович Путин объявил следующий год в России Годом семьи. Прежде всего, это значит, что государственная поддержка семей выйдет на новый уровень. Данную работу мы считаем одним из ведущих приоритетов в деятельности регионального Правительства, нацеливаем на это и органы местного самоуправления.
Далее Губернатор Василий Анохин вручил победителям областного Интернет – фотоконкурса «Семьи счастливые моменты», а также VIII регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» Благодарственные письма, свидетельства Оргкомитета Всероссийского конкурса «Семья года» и подарочные сертификаты.
Победители областного Интернет-фотоконкурса «Семьи счастливые моменты»:
– Варвара Козырева, номинация «Счастье быть матерью», фоторабота «Наше счастье», Сафоновский район;
– Татьяна Бузанова, номинация «Мой папа – мой герой», фоторабота «Гляжусь в тебя как в зеркало», Ельнинский район;
– Ирина Быкова, номинация «Смоленщина – моя семья, моя судьба», фоторабота «Любимые сердцу места», Сафоновский район;
– Валерия Иванюшина, номинация «Моя семья – мое богатство», фоторабота «Три поколения нашей семьи», Рославльский район;
– Татьяна Чекуолис, номинация «Мой педагог и наставник»,  фоторабота «Учительница первая моя», Сафоновский район.
Семьи-победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»:
– семья Филиных в номинации «Сельская семья», Рославльский район;
– семья Ермачковых в номинации «Многодетная семья», г. Смоленск;
– семья Журавлёвых в номинации «Семья – хранитель традиций», г. Смоленск,
– семья Даниловых в номинации «Золотая семья», Духовщинский район;
– семья Лебедевых в номинации «Молодая семья», г. Смоленск.

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Понажев Юрий Олегович
Юрист:
“Как областной Интернет-фотоконкурс “Семьи счастливые моменты”, так и Всероссийский конкурс “Семья года” направлены на поддержку в обществе идеи высокой значимости идеи семьи и семейного воспитания, а также на сохранение укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей. При этом региональный фотоконкурс “Семьи счастливые моменты” также нацелен на выявление творческих способностей участников, которые могут проявить свой креатив в фотоработах.
Победители были награждены благодарственными письмами и подарочными сертификатами, их оригинальный нестандартный подход к выполнению конкурсных заданий был по достоинству оценен жюри и региональной властью. Хотелось бы пожелать удачи победителям Смоленского регионального этапа Всероссийского конкурса “Семья года” при рассмотрении их материалов на Всероссийском этапе.
2024 год объявлен Президентом Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. В этой связи можно ожидать в следующем году дополнительных мероприятий по поддержке семей. Так, на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам Президентом было дано поручение установить статус многодетной семьи на федеральном уровне с единообразными льготами и механизмами поддержки по всей стране. На “прямой линии” Президентом было сказано и о продлении программы “семейной ипотеки”. Конечно же, будет продолжена практика конкурсов, популяризирующих семейные ценности. Например, победители конкурса “Это у нас семейное”, объединяющего несколько поколений в рамках семейной команды, смогут претендовать на получение денежных сертификатов для улучшения жилищных условий, финалисты смогут отправится в семейные путешествия, а активные участники получат подарки за выполненные задания.”

Иванов Александр Михайлович
Доцент кафедры Смоленского филиала РАНХиГС:
“Как мы знаем следующий год решением Президента Российской Федерации Владимир Владимировича Путина объявлен годом Семьи, и подобного рода конкурсы, сближают семьи! Очень здорово, когда вся семья совместно принимает участие в каком-то конкурсе, что-то делает своими руками, любое творчество сближает и объединяет поколения! Эти инициативы направлены на передачу накопленного опыта от старшего поколения к младшему, к сожалению, сейчас уходит понятие общения бабушек и дедушек со своими детьми и внуками, но этот бесценный опыт стоит развивать и передавать! Хорошо что подобного рода инициативы находят поддержку у региональных властей и все причастные к конкурсу получают памятные сертификаты и подарки! Стоит как можно больше распространять подобный опыт среди молодёжи!!!”

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *