Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области информирует о том, что в последнее время возросло количество случаев травмирования малолетних детей из-за несоблюдения элементарных правил бытовой безопасности.
Источниками опасности в быту могут стать абсолютно неприметные вещи, с которыми мы взаимодействуем каждый день: бытовые приборы, электрические кабели, розетки, кухонная плита и другие источники ожогов, например нагретые жидкости (чай, кофе оставленный на краю стола), бытовая химия и лекарства, инструменты и строительные материалы. Острые углы и двери – это причина ссадин и синяков.
И, конечно, окна. В жару родители открывают окна полностью, думая, что москитная сетка станет преградой, но она крепится на легкие пластиковые кронштейны.
Неоспоримым фактом является то, что в большинстве несчастных случаев с детьми, их травмированием и гибелью, которые происходят по причине недисциплинированности самих детей, в большей степени присутствует вина родителей – это отсутствия должного присмотра!
За детьми необходимо осуществлять постоянный контроль, ни в коем случае не оставлять без присмотра, систематически проводить с ними профилактические беседы, направленные на формирование навыков личной безопасности, осуществлять контроль за местонахождением и времяпрепровождением ребенка.
Основная обязанность родителей – сохранение жизни и здоровья детей!

Ответственный секретарь КДН и ЗП  
Наталья Радченкова

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *