Этот праздник напоминает нам с вами о том, что язык – основа национального самосознания. Он несет в себе идею обращения к отправной точке нашей культуры, объединяющей всех славян в стремлении к добру и справедливости, в уважительном отношении к традициям.
Азбука, созданная великими христианскими святыми братьями Кириллом и Мефодием, открыла путь к просвещению и развитию многогранной славянской культуры. В течение многих веков именно язык и письменное слово способствуют укреплению нравственных устоев в обществе и утверждению общечеловеческих ценностей.
Богатая и самобытная славянская культура, основанная на высоких моральных идеалах, стала настоящей сокровищницей литературно-художественного творчества и уникального духовного наследия славян. Мы обязаны оберегать эту прочную нить, связующую времена и поколения. Только так мы сможем преодолеть угрозы современного мира, направленные на снижение важности ценности института семьи и культурного наследия, и воспитаем достойное поколение.
Мы должны​ помнить​ истоки своей культуры,​ хранить и передавать новым поколениям любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам старины и​ чувство гордости за своё Отечество!А.А. Новиков, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *