В сентябре 2021 года на базе Десногорской центральной библиотеки открылся Виртуальный концертный зал в рамках Национального проекта «Культура».
Прошло всего немногим больше полугода как десногорцы получили замечательную возможность прикоснуться к шедеврам мирового искусства. За это время библиотека предложила горожанам целую программу разнообразных трансляций из архива Московской государственной академической филармонии, Владимирского областного кукольного театра, а также художественных театров страны.
За небольшой срок работы виртуального зала в программу показов были включены 15 трансляций. Среди них концертные программы: «Рождество в кругу друзей», «Кинотеатр Эдуарда Артемьева», «Режиссёр Григорий Чухрай – композитор Михаил Зив», «Балалайка моя, балалаечка…», «Шедевры русской духовной музыки», концертная программа Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М.С. Годенко. Представлены театральные постановки: Малый театр России – пьеса Д. Фонвизина «Недоросль» и кукольный спектакль для детей Владимирского областного театра «Идёт коза рогатая».
В программе будущих трансляций – музыкальный цикл «Сказки с оркестром»: «Спящая красавица», «Золушка» и др., художественные спектакли для взрослого зрителя и постановки детских спектаклей, а также записи постановок советских музыкальных и художественных театров и многое другое.
Уважаемые десногорцы, информацию о трансляциях можно найти на сайтах администрации и Десногорской библиотеки (рубрика «Виртуальный концертный зал»), на страницах городских газет.

Подготовила И.В. Захарова, зам. директора
МБУ «Десногорская библиотека»

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *