В нашем городе есть люди с обостренным чувством ответственности к окружающим, сеют доброту в обществе. К таким людям относятся волонтеры. У них несколько иной подход к жизни, особенно у молодых.
Ежегодно волонтеры-старшеклассники десногорских школ в канун Нового года навещают бывших учителей школ, вручают им подарки-сувениры, сделанные своими руками, а затем идет душевная беседа двух поколений.
В столь сложный период пандемии школьные волонтеры считают долгом быть рядом с людьми, накопившими огромный жизненный опыт. При встрече все заряжаются позитивной энергией, это, несомненно, сказывается и на настроении, и на духовности. Молодые волонтеры как бы «удлиняют» нашу старческую жизнь, дают надежду на дальнейшую жизнь, делают ее интересной и активной.
Важность такой воспитательной работы с обучающимися заключается в обучении молодых людей взаимопомощи, общению со старшими, милосердию. Очень приятно, что школьники с большим уважением относятся к людям пожилого возраста.
Именно эту задачу преследует в совместной работе комитет по образованию и Совет ветеранов педагогического труда г. Десногорска.
От имени всех ветеранов хочется сказать спасибо за чуткое внимание к нам, поддержку и доброту. Ведь это так необходимо знать, что нас не забыли, помнят. Мы очень довольны работой волонтерских школьных отрядов и желаем им здоровья и успехов в учебе!

С уважением, член Президиума городского Совета ветеранов войны и труда Н.В. Попова.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *