В рамках коммуникационного сопровождения национального проекта «Экология» и с целью формирования экологической культуры у подрастающего поколения и населения страны в целом до 20 декабря этого года по инициативе АНО «Национальные приоритеты» проходит Всероссийской акции по сбору макулатуры – #БумБатл.
Акция проходит при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, а также других партнеров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения такие как: Ассоциация «Чистая страна», «Российское движение школьников», Молодежка ОНФ, движение «Делай!» и другие.
Согласно условиям акции, по ее итогам будут определены победители среди школ, вузов и коллективов компаний по количеству собранной макулатуры, составлен рейтинг самых результативных регионов, которые будут отмечены специальными благодарственными письмами от организаторов акции.
Победители будут определены по двум направлениям: самые результативные школы, вузы, компании по количеству собранной макулатуры, а также самые креативные их представители. Главный приз – общение со звездой. Так, в прошлом году акцию поддержали такие знаменитости, как Юлия Савичева, lOWA, Ольга Бузова, Дмитрий Губерниев, сестры Дина и Арина Аверины, Анна Банщикова, Александр Толмачев (detlector) и другие.
Сроки проведения акции могут быть скорректированы с учетом эпидемиологической ситуации в стране, о чем будет сообщено на сайте акции.
С пресс-анонсом, а также с правилами и условиями проведения акции можно ознакомиться по ссылке: https://бумбатл.национальныепроекты.рф.
Сдать макулатуру можно региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области – акционерному обществу «Спецавтохозяйство», либо в пункты приема сбора вторичного сырья на территории Смоленской области. ООО «Технопарк СМ» осуществляет прием макулатуры (книги, журналы, газеты, картон, бумага А4 формата и архивная документация) по следующим адресам:
1. г. Смоленск, ул. Кашена, 8 (за ТЦ «Радуга»)
2. г. Смоленск, ул. Соболева, 102
3. г. Смоленск, ул. Шевченко, 76
4. г. Смоленск, ул. Рыленкова, 85 5. г. Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 1
6. г. Смоленск, ул. Гарабурды, д. 19к1
7. г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 10 (за м-ном «Эльдорадо»)
8. г. Смоленск, ул. Лавочкина («Душевой павильон»)
9. г. Смоленск, ул. Воробьева, 12 (возле кафе «Трактир»)
10. г. Смоленск, ул. Рабочий переулок, 4
11. г. Смоленск, пр. Гагарина д.52 (автобусная остановка)
12. г. Смоленск, ул. Фрунзе, д. 57 (рядом с маг. «Пятёрочка»)
13. Смоленская область, г. Починок, ул. Карла Маркса (на территории вещевого рынка)
14. Смоленская область, с. Пригорское, ул. Молодежная, д. 4Б
15. Смоленская область, г. Ярцево ул. Энтузиастов д.23

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *