17 сентября 2021г Президентом Российской Федерации принят указ № 533 «О единовременной выплате в размере 50 000 рублей гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Данная выплата, исходя из названия Указа, имеет целевой характер, связанный с исторической датой открытия ледовой дороги через Ладожское озеро (Дорога жизни), начавшей работу 22 ноября 1941 года, и в связи с 80-й годовщиной ее открытия.
В соответствии с пунктом 1 Указа № 533, единовременная выплата будет производиться в текущем году.
Отделением ПФР по Смоленской области в рамках подготовки к осуществлению указанной выплаты выявлены пенсионеры, получающие пенсии и награжденные медалью или знаком.
На территории области в органах ПФР состоят на учете и получают пенсии 6 граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и 60 граждан – знаком «Жителю блокадного Ленинграда», которые получат данные выплаты вместе с пенсией, в ноябре текущего года.
Всего из Федерального бюджета на единовременные выплаты проживающим в области указанным категориям граждан будет выделено 3,3млн. рублей.

Государственное учреждение – Отделение ПФР по Смоленской области

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *