«Лучшее лечение болезни – это её профилактика». Трудно не согласиться с этим утверждением. Но нам очень часто не хватает времени, чтобы дойти до больницы и пройти полную диспансеризацию. И можно считать невероятной удачей и везением, что опытные медицинские специалисты, прекрасно понимая человеческую психологию, сами идут нам навстречу.
30 сентября в Десногорске работал Автопоезд «Здоровье Смоленщины», который помог нашим врачам провести качественное обследование пациентов и получить жителям консультации специалистов.
О нехватке узких специалистов десногорцы еще в августе рассказали депутату Госдумы от «Единой России» Сергею Неверову. И уже в сентябре в городскую больницу прибыл передвижной медицинский комплекс с современным оборудованием.
В составе выездной бригады – специалисты медицинских учреждений города Смоленска. Прием вели кардиолог, невролог, эндокринолог, офтальмолог – врачи узкой специализации. Принятые ими пациенты смогли пройти общее обследование и получить рекомендации, а также направление на дальнейшее обследование и лечение, в случае серьезного заболевания.
О том, как можно пройти обследование в Автопоезде, мы узнали у заместителя начальника МСЧ-135 Л.В. Штаний: «Пациенты записывались заранее через регистратуру, затем регистрировались в поезде, сдавали анализ крови, проходили флюорографию и ЭКГ. После этого пациенты отправлялись к специалистам, к которым записались, причем, не обязательно к одному, а к нескольким. К 30 сентября было записано около 400 человек. И пациенты оценили Автопоезд, говоря о том, чтобы подобные акции проводились чаще».
Секретарь местного отделения «Единой России» Александр Новиков, приветствуя Автопоезд, сказал: «Хотелось бы сказать огромное спасибо депутату Государственной думы Сергею Ивановичу Неверову за инициирование им и партией «Единая Россия» этого проекта, который охватывает малые города Смоленской области и помогает жителям в обеспечении медицинской помощью тех врачей, которые необходимы. Мы рады, что сегодня десногорцы могут получить квалифицированную помощь врачей, которых сегодня не хватает в МСЧ-135.Мы надеемся, что Автопоезд «Здоровье Смоленщины» будет продолжен».
Отметим, Автопоезд «Здоровье Смоленщины» был запущен Фондом Сергея Неверова «СозИдаНие» в 2016 году. За это время Медицинский комплекс проехал порядка 30 тысяч километров, а специалисты осмотрели более 25 тысяч пациентов.

Галина Рудская

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *