В сентябре жителям Смоленской области стал доступен сервис, с помощью которого на одной онлайн-площадке можно сравнивать предложенные финансовые продукты и делать свой выбор.
Чтобы иметь возможность приобретать продукты организаций финансового рынка и подписывать договоры онлайн, необходимо зарегистрироваться на платформе, пройдя процедуру первичной идентификации. Выезд представителей маркетплейса для этой цели в наш регион осуществляет платформа «Финуслуги» Московской биржи. В перечень того, что можно приобрести на маркетплейсе, попадают вклады, облигации, паи ПИФ, ОСАГО, ипотека. Например, если нужен вклад, финансовая площадка позволит сравнить предложения разных банков, выбрать подходящий вариант и сразу его оформить.
Аналогично и с полисом ОСАГО – она предоставит предложения разных страховых компаний для выбора.
Сейчас участниками системы «Маркетплейс» Банка России являются три оператора финансовых платформ: «Финуслуги» Московской биржи, «ВТБ Регистратор» и «Инфинитум». Чтобы пользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться на одной из них и авторизоваться через портал Госуслуг.
Система «Маркетплейс» – новый электронный способ получения финансовых услуг от разных организаций на одной платформе в режиме 24/7 вне зависимости от своего места нахождения. Все вклады на финансовых платформах застрахованы в АСВ в пределах страховой суммы – 1 млн 400 тыс. рублей. «Проект курируется Банком России, его география расширялась поэтапно. На старте в него было включено около 30 регионов нашей страны. Теперь и жителям Смоленской области доступен полный перечень предложений маркетплейса», – отмечает управляющий смоленским отделением Банка России Андрей Игнатенков.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *