Уже не один год проходит успешная реализация Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Десногорске.
Обновленные дворы, расширение парковок и благоустройство детских площадок — результаты, которые видны. Сейчас в нашем городе уже сдан двор 6 микр. 178 дом. В процессе укладка асфальта в 1 микрорайоне — дворы 7-го и 14-го домов. Территория возле РО и ДЦ тоже меняется в лучшую сторону — идет проведение освещения, обновление дорожек для пешеходов, планируется установка видеокамер.
Все это стало реальным благодаря активности наших жителей — основного фактора вступления в данную программу. Десногорцы сами меняют свой город, решают как будут выглядеть их двор, что необходимо добавить для комфортного проживания и проведения досуга.
Напомним, что реализация и возможность подачи заявок на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» продлена до 2030 года.
Подробнее о порядке и условиях вступления в программу — на сайте Администрации в разделе «Формирование комфортной городской среды».
https://desnogorsk.admin-smolensk.ru/

Катерина Хасько

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *