18 июня выпускники десногорских школ сдали Единый госэкзамен по биологии и письменную часть экзамена по иностранным языкам.
Биологию выбрали 15 человек. В экзаменационной работе 28 заданий, поделенных на две части. У ребят было 3 часа 55 минут (235 минут) на выполнение работы. Это на 25 минут больше, чем в прошлом году – существенное увеличение. Минимальный балл на ЕГЭ по биологии – 36. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее пятого июля.
ЕГЭ по иностранным языкам разделен на письменную и устную части, которые проводились в разные дни. 18 июня участники ЕГЭ сдали письменную часть работы, а устная (раздел “Говорение”) прошла 21 июня. За письменную часть можно получить максимум 80 баллов, за устную – еще плюс 20.
Письменная часть экзаменационной работы по английскому, немецкому языкам состояла из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение работы по любому языку отводилось ровно 3 часа (180 минут). Конечно, из года в год большинство выбирает английский язык. В этом году на него зарегистрировались 15 человек. На немецкий язык зарегистрирован был 1 человек. Установленный минимум – 22 балла. Результаты станут известны не позднее седьмого июля.
Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по английскому языку подали 15 человек, что равно числу участников письменного экзамена. Немецкий язык – 1 человек. Максимальная оценка – 20 баллов. Результаты работы будут предоставлены не позднее 7 июля. Устная часть экзамена проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры.
Продолжительность устной части экзамена по английскому, немецкому языкам – 15 минут. Для проведения экзамена 21 июня задействовано было 6 аудиторий ППЭ на базе МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска Смоленской области.
Основной период ЕГЭ подходит к концу – впереди только информатика – 24 и 25 июня.

Комитет по образованию г Десногорска

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *