Десногорское местное отделение Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поменяло место базирования, теперь общественная приемная функционирует на базе Центральной библиотеки, где и осуществляется прием граждан.
29 января 2021 года Десногорское местное отделение Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» с рабочим визитом посетил депутат Смоленской областной Думы, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии “Единая Россия” Д. А. Медведева в Смоленской области – Моргунов Андрей Викторович. В ходе беседы обсуждался режим работы общественной приемной, эпидемиологическая обстановка в городе, а также возможность расширения волонтерского движения и создания отряда партии «Единая Россия» в нашем городе.
2 февраля прошло расширенное заседание местного политического совета Десногорского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», в котором приняли участие Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Окунева Ольга Владимировна, заместитель главы муниципального образования «город Десногорск», и.о. секретаря Десногорского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Новиков и депутаты Десногорского городского Совета – члены фракции «Единая Россия».
15 февраля приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В рамках Всероссийской акции добровольцы Муниципального волонтерского штаба города Десногорска организовали и провели акцию #СкажиСпасибоЛично. К акции присоединились и приняли активное участие представители Десногорского местного отделения Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» и депутаты Десногорского городского совета – члены фракции «Единая Россия», которые оказали помощь в сборе «Витаминной коробке» для каждого ветерана, проживающего в нашем городе.
20 февраля приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня защитника Отечества.
В период с 1 марта по 5 марта в Местной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по Смоленской области была проведена Неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
В преддверии празднования Международного женского дня представители партии «Единая Россия» поздравили председателя общества инвалидов г. Десногорска Татьяну Георгиевну Желтышову.
В период с 29 марта по 2 апреля в Местной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по Смоленской области была проведена Неделя приемов граждан по вопросам дачных и садоводческих товариществ.
19 апреля стартовал проект Десногорского местного отделения партии «Единая Россия» по обучению компьютерной грамотности пенсионеров г. Десногорска. При поддержке Комитета по образованию г. Десногорска было организовано обучение пожилых людей, каждый желающий имел возможность записаться на эти курсы. К нашей радости, многие захотели научиться правильно пользоваться компьютером, записаться на прием, создать свой личный кабинет на сайте и многое другое.
24 апреля члены Десногорского местного отделения партии «Единая Россия» при поддержке городских сообществ, совместно с волонтерами и неравнодушными жителями, приняли участие во Всероссийском субботнике, который состоялся на прилегающей территории АтомПарка.
«Вместе с городскими волонтёрами Комфортной городской среды, представителями мотоклубов «Ночный волки» и «Ночные валькирии», депутатами Десногорского городского Совета, Молодёжным советом и просто неравнодушными десногорцами мы убрали мусор на части городской набережной и лесопарковой зоны около «АтомПарка».
В период с 26 апреля по 30 апреля в Местной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по Смоленской области проведена Неделя приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам.
26 апреля на конференции Десногорского местного регионального отделения всероссийской партии “Единая Россия ” на пост секретаря отделения большинством голосов избран заместитель Главы муниципального образования “город Десногорск” по социальным вопросам Александр Александрович Новиков. Также обновлен состав политсовета. В работе конференции однопартийцев приняла участие депутат Государственной Думы, первый заместитель Председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Владимировна Окунева.
В рамках акции партии «Единой России» «Забота» 1 мая активисты Десногорского местного отделения партии “Единая Россия” совместно с волонтерами Победы помогли навести порядок на садовом участке и поздравили с праздником ветерана труда Радикова Михаила Стефановича.
6 мая, в преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы, активисты Десногорского отделения партии “Единой России” совместно с “Серебряными волонтерами” муниципального волонтерского штаба г. Десногорска поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.
Прим. ред.: в нашем молодом городе, к сожалению, их осталось три человека: Кононенко О.А., Соловьева В.С., Куликов В.К.
Марафон Победы 3х3. В преддверии великого для всех нас праздника Дня Победы в Десногорске прошёл традиционный баскетбольный турнир. В этом году с местными школьными командами соревновались ребята из Рославля. Турниру уже три года. Это совместный проект регионального отделения «Единой России», Десногорского отделения партии, Федерации баскетбола Смоленской области и Смоленской АЭС.
Секретарь Десногорского местного регионального отделения всероссийской партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ ” Александр Новиков принял участие в акции “География подвига”, где рассказал о памятном знаке сожженной деревни Серебрянка. Участник акции “География подвига” И.В. Журавлёв рассказал о боях, проходимых на территории теперь уже города Десногорска.
20 мая подошло к окончанию обучение компьютерной грамотности пожилых людей г. Десногорска. Курсы прошли с 19 апреля по 20 мая. Этот проект только стартовал, и группа “первопроходцев” дала возможность понять, что в дальнейшем надо подкорректировать для ещё более комфортного обучения.
25 мая Александр Новиков совместно с учащимися СШ №2 г. Десногорска при поддержке Комитета по образованию принял участие в международной акции “Сад памяти”.
27 мая десногорцы приняли участие во Всероссийской социокультурной акции «Бегущая книга». Майский интеллектуальный забег стал пятым, начиная с 2018 года. Как отметил заместитель начальника управления информации Смоленской АЭС, член МПС Десногорского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской партии “Единая Россия” Михаил Хоботов, ставшая Всероссийской акция «Бегущая книга» первоначально проводилась в городах присутствия атомной отрасли, где и появилась эта идея.
28 мая прошла Всероссийская акция по уборке берегов водоемов “Вода России”. Члены партии Десногорского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской партии “Единая Россия” не смогли остаться в стороне и наравне со всеми участниками очистили берег нашего водохранилища от мусора.
В период с 31 мая по 4 июня Местной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по Смоленской области проведена Неделя приемов родителей по вопросам материнства и детства, приуроченная к Международному дню защиты детей.
1 июня в Десногорске прошел марафон “Планета Баскетбола – Оранжевый Атом”. Его открыл с приветственным словом Глава муниципального образования “город Десногорск” Смоленской области Андрей Шубин. Он поздравил ребят из команд Десногорска, Смоленска, Рославля и воспитанников летних лагерей с Днем защиты детей и началом каникул. Секретарь Десногорского местного отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия” Александр Новиков наградил наших самых активных и успешных баскетболистов. К поздравлениям и пожеланиям присоединился заместитель директора Смоленской АЭС по работе с персоналом Анатолий Терлецкий. После награждения слова напутствия для начала игр марафона произнес Президент Федерации баскетбола Смоленской области, председатель общественного совета Всероссийский политической партии “Единая Россия ” Сергей Фомин, который пожелал удачи всем командам.
В этот же день Александр Новиков принял участие в церемонии награждения обучающихся 8-11 классов из всех школ города (прим. ред.: в номинациях «Проект по математике и информатике» и «Проект по физике») и вручил грамоты ребятам, выразив им слова благодарности за проявленный интерес к учебе, за усердие и большие навыки в овладении науками.
Также на протяжении данного периода времени выполняются все задачи, поступающие от Смоленского регионального отделения. Ведется активная работа в предвыборной кампании – 2021.

Лидия Ляхович, исполнительный секретарь Десногорского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской партии “Единая Россия”.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *