В последние годы наш город заметно преобразился, и все эти позитивные изменения произошли во многом благодаря поддержке атомной отрасли, которая направляет средства на благоустройство городских территорий, ремонт дорог. Как эксплуатируются эти объекты, в каком состоянии они находятся, насколько востребованы – эти вопросы нередко звучат в соцсетях от жителей нашего города. Мы решили посмотреть, как обстоят дела на самом деле.
Первым делом вместе совместно с руководителем приемной Общественного Совета госкорпорации «Росатом» в Десногорске Михаилом Хоботовым и руководителем службы благоустройства Андреем Алейниковым, депутатом Городского совета, отправились на вело-пешеходную дорожку вдоль объездной дороги за 4 и 6 микрорайонами. Напомним, по многочисленным просьбам жителей она была построена на средства концерна «Росэнергоатом» в прошлом году. Дорожка, протяженностью около 1,5 километров, выложенная из брусчатки и освещаемая в темное время суток, стала излюбленным местом для прогулок мам с колясками, велосипедистов, спортсменов. И все бы хорошо, вот только после зимы в нескольких местах по бордюрной линии начал обваливаться грунт. На это обратили внимание десногорцы и задали вопрос: построить дорожку построили, а почему она не обслуживается должным образом.
За разъяснениями обращаемся к руководителю приемной Общественного Совета Росатома Михаилу Хоботову.
– Одна из функций приемной Общественного Совета Росатома – это контроль за состоянием объектов инфраструктуры, которые построены на средства концерна «Росэнергоатом» на территориях городов присутствия атомных станций, – отметил он. – Сегодня мы посмотрели состояние вело-пешеходной дороги, как она эксплуатируется. В целом, объект удовлетворяет потребностям жителей города, но вместе с тем, действительно, были выявлены недостатки, которые в дальнейшем могут привести к дефектам дорожки. Вместе с руководителем службы благоустройства мы обсудили, как можно решить проблему, возможно, при поддержке служб города, атомной станции. Главное – устранить недочеты, чтобы эта дорожка служила нашим жителям долгие годы.
Мы обязательно будем следить, как решится вопрос с благоустройством дорожки, а также в ближайшее время посетим другие объекты, которые, по мнению десногорцев, требуют внимания с точки зрения их содержания.

ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Елена Ячменева:
– Вело-пешеходная дорожка очень удобная, по ней можно гулять с детьми, друзьями, кататься на велосипедах, просто прогуляться вечером в тихой спокойной обстановке, подышать свежим воздухом, безопасно добраться до Кургана Славы, который тоже преобразился благодаря музею под открытым небом. Хотелось бы, чтобы в нашем городе было побольше таких благоустроенных дорог.
Ирина Дыдышко:
– Вместе с детьми я часто гуляю по новой пешеходной тропинке, она нам очень нравится, все сделано добротно, хорошо, но есть небольшие «недоделки», которые хочется, чтобы были устранены. В некоторых местах вдоль тропы есть провалы земли, что, конечно, делает ее небезопасной. Не помешали бы и ограничительные заборчики вдоль бордюров, чтобы дети не выезжали за пределы дорожки.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *