25 мая на площади около администрации состоялось официальное открытие нового детского комплекса, при сооружении которого учтены современные требования к оборудованию. Необычная игровая площадка сразу же привлекла внимание детворы из всех микрорайонов города. Игровой комплекс со спортивным уклоном, сделанный полностью в веревочном исполнении, предназначен для детей от 7 до 14 лет.
Площадка появилась благодаря плодотворной работе Фонда АТР АЭС, Концерна «Росэнергоатом», администрации муниципального образования «город Десногорск», депутата Смоленской областной Думы Михаила Лосенко и Десногорской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
«Благодаря таким партнерским взаимоотношениям, наш город продолжает развиваться и расцветать. Десногорск преобразился – и это работа большого количества людей. Все, что делается, мы обязаны сохранить» – акцентировал на этом внимание Андрей Шубин, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.
Прежде всего, Глава муниципалитета обратился к детворе и их родителям:
«В Десногорске уже стало доброй традицией ежегодно для наших детей строить новые игровые площадки. Сегодня мы в очередной раз открываем детскую игровую площадку. Многие формы, которые мы постарались сделать для вас, на территории нашего города появились впервые. Нам хочется, чтобы новые игровые площадки не только радовали вас чем-то новым, неизведанным, но и чтобы вы, когда посещаете их, бережно относились к ним, берегли и ценили все, что для вас создаётся».
В церемонии открытия детской игровой площадки приняли участие Михаил Лосенко, депутат Смоленской областной Думы; Игорь Журавлев, председатель Десногорской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, которые поздравили детвору с предстоящим праздником – Днем защиты детей, пожелав им беспечного детства.
В этот день ребятишек ждали развлекательные игры, эстафеты, сладкие призы… Спортивно-развлекательную программу провели сотрудники Центра культуры и молодежной политики совместно с волонтерами муниципального штаба.

МНЕНИЕ

Игорь Гладышев, житель г.Десногорска, капитан команды ЦСП «Динамо-Росэнергоатом»: «Очень хорошо, что появилась такая игровая площадка, где можно провести время всей семьей. Мы сегодня с дочерью впервые на этой площадке. Здесь многолюдно, всюду слышен веселый смех детей. Все понравилось. Конечно же, важно бережно относиться к таким объектам, все это сохранить».

Ирина Филиппова.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *