В Смоленске, на базе Дворца спорта «Юбилейный», прошел одиннадцатый традиционный турнир по борьбе самбо, посвященный памяти Героя России Владимира Максакова и сотрудников войск правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.
В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов со всей России.
«Высокий профессионализм и бесстрашие сотрудников, отдавших свою жизнь за честь Родины, всегда будут неизменным примером для подражания. Желаю вам честной борьбы. Пусть победит сильнейший», – открыл соревнования начальник Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Константин Зыков.
С приветственным словом к участникам турнира обратились заместитель председателя региональной организации Общества «Динамо» подполковник внутренней службы Сергей Семенов, президент смоленской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Смоленская областная федерация самбо» Руслан Воробьев и другие почетные гости.
Участники и гости соревнований смогли увидеть показательные выступления сотрудников спецподразделения Управления Росгвардии по Смоленской области и выставку ведомственной техники.
В общем зачете победителями стали хозяева соревнований – команда города Смоленска.

Справочно:
31 мая 1996 года, в ходе операции по проверке паспортного режима в поселке Шали (Чеченская Республика) группа старшего прапорщика милиции Владимира Максакова попала в засаду. Отвлекая внимание боевиков, он получил несколько огнестрельных ранений, от которых скончался в госпитале.
За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, указом Президента России от 18 декабря 1997 года старшему прапорщику милиции Владимиру Александровичу Максакову было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *