Талант зарождается в самом юном возрасте, и уже посещая дошкольное учреждение, дети проявляют свои дарования. В дальнейшем родители, педагоги дополнительного образования, музыкальные руководители занимаются их развитием: кто – то выбирает спорт, кто-то – прикладное искусство, кто-то – вокал или хореографическое искусство. И для выявления талантливых детей проводят конкурсы и фестивали, в рамках которых у каждого ребенка есть возможность показать себя.
Нам, взрослым, порой так не хватает детского восприятия мира, их веры в себя, в свои силы, их ожидания чуда. И мы часто забываем, что главное чудо, ради которого мы живем, – именно дети, искренние, забавные, открытые и необыкновенно талантливые. И хорошо, что есть праздники, которые напоминают нам об этом и дарят возможность насладиться детским творчеством.
Настоящий праздник детства состоялся 14 мая в киноконцертном зале Центра культуры и молодёжной политики-конкурс «Зажги свою звезду – 2021», участниками которого стали юные талантливые артисты в возрасте от трех до семи лет. Конкурс прошел при поддержке Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Муниципального Образования «город Десногорск» Смоленской области и Первичной Профсоюзной Организации Смоленской Атомной Электростанции Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности. Одной из задач проведения этого конкурса стало открытие и развитие творческих способностей детей.
Конкурс проводился по четырем номинациям: хореография, вокал, театр (куда вошли художественное чтение и миниатюра), а также номинация «Мы вместе» (для детей с ограниченными возможностями здоровья). В каждой из перечисленных номинаций участники были награждены дипломами первой, второй и третьей степени с вручением памятных сувениров. А также, в независимости от номинации и возраста определялся обладатель Гран – при, приза зрительских симпатий и специального приза жюри. Все наши юные звездочки были награждены сладким подарком, а творческие коллективы – дипломами участника конкурса.
По окончании конкурса были выявлены победители по всем номинациям. Организаторы выразили слова благодарности всем участникам конкурса, членам жюри и зрителям за терпение и поддержку. От всей души пожелали нашим юным звездочкам творческих успехов, а их кураторам – развивать таланты детей и продолжать радовать жителей нашего города своим творчеством.

Елена Колчина

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *