27 апреля 2021 года под председательством Владимира Валерьевича Исаева состоялось очередное заседание Административной комиссии муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.
На заседании комиссии было рассмотрено 4 протокола об административных правонарушениях предусмотренных законом Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Из них:
По статье 17.5 «Невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области» – 2 протокола. По ним приняты решения: в виде штрафа в размере 4000 рублей – по 2 протоколам.
По статье 27 «Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории Смоленской области» – 2 протокола. По ним приняты решения: в виде штрафа в размере 3000 рублей – по 2 протоколам.
В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области, утвержденных постановлением Администрации Смоленской области от 31.08.2006 № 322, на пляжах и других местах массового отдыха запрещается:
– купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;
– заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;
– подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим
плавсредствам, прыгать с не приспособленных для этих целей сооружений в воду;
– купаться в состоянии алкогольного опьянения;
– приводить с собой и выпускать в воду собак и других животных.

Согласно статье 31.3 закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области», нарушение запретов, установленных Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области, влечет: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.
Возбуждать административное производство по статье 31.3 имеют право должностные лица Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях и члены Административной комиссии.
Владимир Валерьевич обратился к жителям города с убедительной просьбой соблюдать правила охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области, купаться только в разрешенных местах и на оборудованных пляжах. Помнить, что купаясь на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности.
Согласно данным отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Смоленской области, на территории Смоленской области в 2020 году утонуло 39 человек, 75 % из них находились в состоянии алкогольного опьянения. В Десногорске в 2020 году утонул 1 человек.
В 2021 году в г. Десногорске планируется к открытию один пляж в 1 микрорайоне – пляж «Деснай».

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *