8 апреля 2021 состоялось очередное заседание Общественного совета муниципального образования «город Десногорск». Проходило данное заседание в расширенном составе, т.к. в нем принимали участие не только члены Общественного совета, но и представители администрации – Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрей Шубин и председатель Комитета по образованию администрации «город Десногорск» Смоленской области Татьяна Токарева, а также представители общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории нашего города – Г.В. Шахмуть («Объединение молодых атомщиков»), Т.Г. Желтышова ( Десногорская городская организация Смоленской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»), Т.А. Агафонова (Десногорская городская общественная организация по защите интересов семьи, женщин и детей “Совет женщин города Десногорска”), Р.Н. Злакоманова ( Десногорская общественная организация «Ветераны и пенсионеры Смоленской АЭС»), К.Н. Удод (Волонтерский штаб города Десногорска).
Первым в обсуждении стал вопрос о принципах постоянного взаимодействие Общественного совета с общественными организациями города. Было решено от общественных организаций направить предложения с существующими у них инициативами для последующей совместной деятельности.
Далее были озвучены результаты проходившего в период с 17 февраля до 19 марта 2021 года в Онлайн-формате общественного контроля организации питания в школах города. Всеми присутствующими было единогласно принято решение опубликовать результаты в СМИ (в социальных сетях), создать рабочую комиссию для детального изучения результатов общественного контроля, разработки предложений и рекомендаций по улучшению организации питания в школах. В данную комиссию войдут представители Общественного совета, Комитета по образованию и общественных организаций города.
Отдел ИТ и СО Администрации города Десногорска, пресс-секретарь Е.М. Хасько

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *