Специальная пожарно-спасательная часть №1 уделяет особое внимание безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Ежегодно планируются и проводятся мероприятия по отработке практических действий персонала и администрации объекта согласно планам эвакуации и инструкциям по эвакуации, а также взаимодействию персонала САЭС и личного состава пожарной охраны при ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций.
9 апреля в здании АБК и 14 апреля в здании ОВК на Смоленской АЭС проведены противопожарные тренировки по эвакуации.
Основная задача тренировок – это отработка практических действий персонала по безопасной и быстрой эвакуации при возникновении пожара была достигнута. По сигналу пожарной сигнализации персонал быстро и грамотно, за короткое время, покинул рабочие места и собрался в назначенном месте эвакуации.
На эвакуацию персонала ОВК было затрачено –5 минут, эвакуировано 98 человек, АБК – 5 минут 15 секунд, 372 человека соответственно.
Мероприятия показали, что система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуаций людей на случай возникновения пожара находятся в исправном состоянии и готовы к выполнению возложенных проектом функций; а персонал быстро и чётко сработал при эвакуации.
Информацию подготовил:
Заместитель начальника СПСЧ №1 Федоров Максим Игоревич

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *