Особое внимание в детском саду “Дюймовочка” уделяется передаче детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.
От того, насколько серьезно сами взрослые будут относиться к этому вопросу, зависит поведение ребенка на дороге.
Для достижения поставленной задачи 24 марта в нашем детском саду состоялась познавательная встреча воспитанников подготовительной группы 7 “Умка” с инспектором ДПС ГИБДД г. Десногорска Козловским Павлом Андреевичем.
В ходе встречи ребята закрепили навыки безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма. Кроме того дети познакомились с профессией инспектора дорожно-постовой службы, узнали о том, что работа инспектора ДПС состоит в направлении движения транспорта на дороге, контроле за соблюдением правил дорожного движения. Его указаниям подчиняются все – водители и пешеходы. Благодаря инспектору ДПС на дорогах всегда соблюдается порядок.
Беседа вызвала очень большой интерес у детей, они задавали вопросы, делились знаниями. Встреча получилась интересной, познавательной, и очень полезной!

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *