Что мы знаем о деньгах? Их зарабатывают и тратят. Как зарабатывают? Как тратят? Копить или тратить — что поможет стать успешнее и счастливее?
Взрослый человек наверняка знает ответ на эти вопросы. А детей этому нужно учить уже сейчас. Знакомить с источниками доходов и расходов, планированием бюджета.
В связи с этим Центральный Банк Российской Федерации предложил провести серию онлайн-уроков и игр по финансовой грамотности. Так во 2А классе СШ №4 (классный руководитель Франк Светлана Викторовна) состоялась увлекательная игра «Шаги к успеху» в рамках проекта «ДОЛ-игра». Целью игры было сформировать у детей понимание важности планирования получения и расходования денежных средств.
В ходе мероприятия ребята под руководством Светланы Викторовны искали ответы на вопросы:
-Что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало?
-Деньги нужно беречь или тратить?
-Как их можно заработать?
-Где можно и нужно хранить деньги?
Участники работали в командах, выполняя задания на карточках. Победителем стал тот, кто заработал наибольшее количество виртуальных денег.
Подобные мероприятия – дело важное и нужное, а главное – интересное. Важно прививать азы финансовой грамотности именно среди подрастающего поколения. Чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они были вооружены финансовыми инструментами для улучшения собственной жизни.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *