Фотопроект, который не оставит вас равнодушными.

18 декабря в историко-краеведческом музее, впервые в Десногорске, состоялась презентация уникального фотопроекта «Красота без границ», организатором которого является региональная общественная организация инвалидов города Десногорска.
Главными героями этой фотовыставки стали дети…  С фотографий на нас смотрят очень разные ребята. Объединяет их одно – выражение лица, глаз, улыбка. Это фотографии любви к жизни, ко всему, что происходит вокруг.
В этот день в музее был настоящий праздник –  собрались, чтобы еще раз увидеться всем вместе… Наблюдая за лицами детей и их родителей, было видно, что именно в этот момент они счастливы – от количества внимания и теплого отношения к ним.
«Красота без границ» – социальный проект, который направлен на людей с инвалидностью, на привлечение внимания к проблеме их интеграции в общество, на пропаганду безбарьерного общения людей с инвалидностью и без.
Председатель Десногорского городского общества инвалидов г. Десногорска Татьяна Желтышова сплотила команду единомышленников, которые показали красоту детей – вне рамок и границ, красоту, напрямую зависящую от внутреннего мироощущения и энергетики человека. Воплотили идею в фотопроект десногорские фотографы: Марина Михальчик и Аля Коновалова, которые показали героев выставки в их повседневной жизни и в то же время смогли отразить личную историю каждого из участников проекта. Этот проект меняет жизнь вокруг, наполняя её добротой и пониманием, находит отклик во множестве сердец.
Поддержать открытие проекта пришли дети, которые приняли в нем участие в качестве моделей, вместе с родителями.
К празднованию присоединились все те, кому небезразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества, государства в целом. В нашем городе немало таких неравнодушных, готовых всегда помочь и поддержать.
С приветствованным словом к присутствующим обратились Татьяна Желтышова, Марина Михальчик, Наталья Демьянова, директор Десногорского историко-краеведческого музея, Злата Бриллиантова, начальник отдела социальной защиты населения г. Десногорска, Денис Куролесов, депутат Десногорского городского совета, Валентина Рожкова, председатель комитета солдатских матерей.
В этот день прозвучало много душевных слов и поздравлений, состоялась церемония награждения активных участников различных мероприятий, за участие в международном онлайн-фестивале.
Татьяна Желтышова: «Эти искренние, трогательные и открытые люди нуждаются в нашем внимании как никто другой. Порой им достаточно только нашей улыбки. Для этого нужно немного: просто принимать их такими, какие они есть».
В завершение участники фотопроекта преподнесли музыкальный подарок – жестовое пение, когда музыка ощущается кожей, а движения воздуха между пальцами рук рождают слова.
Ирина Филиппова

Марина Михальчик, фотограф:
Я, как фотограф, получила настоящее удовольствие работать с такими искренними детьми, наполненными любовью, жизненной энергией. Выражаю благодарность общественной организации инвалидов г. Десногорска за то, что пригласили меня поучаствовать в таком проекте. Это по-настоящему чудесный опыт. Я ощутила столько тепла и нежности, исходящей от детей. В их сердцах есть любовь к жизни, и они готовы делиться своей радостью со всеми вокруг. Я надеюсь, вы почувствуете эту любовь, глядя на фотографии, как ее чувствую и я.

Ольга Михайлова, мама Леры Нестеренко, участницы фотопроекта:
Выражаю слова благодарности «моей путеводной звезде» – Татьяне Георгиевне Желтышовой за свет в ее душе, за энергию, отданную нашим детям.  Желаю всем десногорцам ни в каких ситуациях не отчаиваться, идти только вперед, не оглядываясь назад».

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *