ОГИБДД ОМВД по г. Десногорску с 14.12.2020 по 18.12.2020 проводит акцию «Осторожно, пешеход!», направленную на снижение ДТП, связанных с наездами на пешеходов. Основная часть ДТП, произошедших на дорогах Смоленской области, связана с наездами на пешеходов.
Главными причинами ДТП являются: переход проезжей части дороги в неустановленном месте, непредставление преимущества движению пешеходов, отсутствие световозвращающих элементов.
Уважаемые водители и другие участники дорожного движения! Переходите проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов. Водители, будьте особенно внимательными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, особенно в это время года, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходным переходом. Пешеходы, переходите проезжую часть только в установленных для этого местах, убедившись в безопасности перехода. Простой способ обезопасить себя в вечернее время суток и в условиях плохой видимости – это использование на своей верхней одежде световозвращающих элементов.
ОГИБДД ОМВД России по г. Десногорску

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *