В школах отзвенели Последние звонки, все волнения выпускников, связанные со сдачей экзаменов, остались позади. И осталась позади пора беззаботного детства. Наступило время сделать первый шаг во взрослую жизнь. И для некоторых наших выпускников этот шаг стал поистине «золотым».

23 июля состоялась традиционная торжественная церемония награждения выпускников-медалистов муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.

Красивых, одухотворённых, элегантных юношей и девушек, окончивших в этом году школу, а также их заметно волнующихся родителей, учителей, директоров образовательных учреждений 23 июля радушно принимал Центр культуры и молодёжной политики.

В празднично убранном киноконцертном зале состоялась торжественная церемония чествования выпускников, которым торжественно вручали медали «За особые успехи в учении» и Памятные адреса Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области. И это действительно особые успехи, ведь все медалисты – замечательные, трудолюбивые ребята, с активной гражданской позицией, с большими жизненными стремлениями. Они – победители всевозможных олимпиад, творческих конкурсов и состязаний. И их высокие достижения – это хороший старт в жизни, залог процветания общества и нашей страны. Это признание общего труда семьи, школы и города.

С успешным окончанием школы выпускников поздравил заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по социальным вопросам А.А. Новиков. В своем поздравлении к выпускникам Александр Новиков особо отметил такие качества ребят, как целеустремленность, терпение и трудолюбие. «Я уверен, – подчеркнул он, – что именно эти качества позволят вам в дальнейшем любое начатое вами дело довести до отличного результата!»

На церемонии было сказано много добрых слов в адрес администрации города и администрации школ. Также благодарственными письмами за достойное воспитание, активное участие в жизни школы и в связи завершением их детьми среднего общего образования на «отлично» отмечены родители ребят.

От имени педагогов выступила учитель средней школы № 2 Е.Е. Иванова. Она пожелала юношам и девушкам быть благодарными тем, кто вложил в них душу и сердце, кто создал основу для их нынешних и будущих побед. Слова искренней признательности всем, кто в течение одиннадцати лет поддерживал их детей, от лица родителей выразил Г.Л. Полторак.

От лица медалистов ответное слово держала выпускница средней школы № 4 Чуканова Валерия: «Десногорск – город нашего детства! Здесь мы выросли и многому научились. Здесь были созданы все условия для нашего всестороннего развития! Мы благодарим за знания, внимание, заботу администрацию нашего города, наших дорогих учителей, любимых родителей! Пусть всё сложится так, как мы задумали!»

Медалью «За особые успехи в учении» награждены:

Анастасия Безбожная – средняя школа № 1

Анастасия Полторак – средняя школа № 1

Николь Цаца – средняя школа № 1

Владислав Злобин – средняя школа № 2

Алиса Ровная – средняя школа № 2

Софья Тарасова – средняя школа № 2

Александра Бухарина – средняя школа № 3

Калина Мельникова – средняя школа № 4

Марина Святохо – средняя школа № 4

Антон Цыганков – средняя школа № 4

Валерия Чуканова – средняя школа № 4

На небосклоне образования города Десногорска зажглись 11 звезд. Так пусть их свет всегда озаряет жизненный путь наших выпускников и ведет к новым звездным далям!

В добрый путь, дорогие наши выпускники!

Галина Рудская.

от desna