В едином культурно-просветительском проекте «Культурный код. Смоленск.102.7 FM», реализуемом на радио «Смоленская весна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, собраны история и культура региона, его богатейшее наследие, достопримечательности, святыни и люди, ставшие символами Смоленщины.
Слушатели и читатели познакомятся с историческими и современными примерами любви к Отечеству, которые находят свое отражение в радиопередачах, подкастах и публикациях, размещенных в эфире радио «Смоленская весна», на страницах социальных сетей радиостанции и Смоленской митрополии, на ведущих профильных площадках, в том числе порталах Яндекс.Музыка, их можно прослушать, используя QR-код, который будет опубликован в «Смоленской газете» и на сайте SMOLGAZETA.RU.
Каждый месяц – новая сквозная тема, посвященная символам Смоленщины.
«Культурный код. Смоленск.102.7 FM» объединяет в себе несколько направлений. Например, если вас интересуют такие мировоззренческие категории как Русский мир и Русский культурный код – слушайте авторские программы Главы Смоленской митрополии «Мысли о главном. Воскресные беседы с митрополитом Исидором» каждое воскресенье в 6:30, 8:30,12:00.
Еще одна радиопрограмма воскресного дня «Подвижники» – рассказы о знаменитых смолянах, святых – великих сынах и дочерях России, о тех, чьи духовные, нравственные и гражданские идеалы, воплощены в трудах и подвигах, – выходит на волне 102,7 FM в 7:30, 9:30, 14:30, 18:30, 22:30.
А программа «Место притяжения» – ежемесячные радиопутешествия по знаковым местам Смоленщины, да еще дополненные видеороликами, будут полезны активистам и гостям региона.
Радиопрограмму «Слова и смыслы», созданную для лучшего понимания основ православной веры, слушайте каждый вторник в 6:15, 8:15, 12:40, 16:40, 22:40.
Из программы «Проще говоря» будет интересно узнать о том, как и чем живут смоляне, которые несут свое служение Отечеству в самых разных сферах: в Церкви и Армии, в научных и образовательных организациях, учреждениях культуры, здравоохранения и социальной защиты, творческих союзах и общественных организациях.
Для самых маленьких слушателей создана программа «Ладанка». Каждый понедельник в 6:15, 8:15 и 19:40 юные слушатели в доступной и увлекательной форме узнают о духовном и культурно-историческом наследии Смоленского края, самых знаменитых местах и святынях Смоленщины, знаменитых земляках.
Настраивайтесь на 102.7 FM этой весной!
Проект «Культурный код. Смоленск.102.7 FM» реализуется на основе актуальной, достоверной и интересной информации, исповедуя высокие духовные и нравственные идеалы, сохраняя историческую память, содействуя укреплению патриотизма, готовя молодое поколение к служению Отечеству и ответственности за его судьбу, ставя во главу угла милосердие и традиционные православные семейные ценности.
Проект «Культурный код. Смоленск. 102.7 FM» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *