23 марта в Десногорске состоялся муниципальный этап Фестиваля детского медиатворчества «Атом МЕДИА» в рамках проекта «Школа Росатома».
За право выйти в финал соревновались юные журналисты в номинациях телевидение, блогинг, печатная журналистика в младшей (2-4 класс), средней (5-7 класс) и старшей (8-11 класс) возрастных категориях.
В рамках медийного хакатона «Движение без остановки» ребятам предстояло поразмышлять на тему выбора, жизненных ценностей, и создать медиапродукт по теме «Быть не только успешным, но и ценным для общества человеком».
На выполнение задания давалось 8 часов. Необходимо было выполнить работы, отвечающие техническим условиям конкурса и соответствующие критериям, по которым жюри оценивало работы.
Все ребята с заданием справились, представив в жюри свои видеоролики и лонгриды. Кроме этого, им предстояло побороться за дополнительные баллы, которые начислялись за лучшее продвижение своего медиапродукта в соцсети ВКонтакте. Эти баллы были присуждены команде Суханова Мария-Антонова Ксения (3 балла – 217 лайков), Шамриной Екатерине (2 балла – 121 лайк), Гераскину Ефиму (1 балл –116 лайков).
24 марта жюри в составе: Кужаниязова Т.Р., муниципальный координатор проекта «Школа Росатома», Евсюкова Т.В., заместитель начальника управления – начальник отдела внутренних коммуникаций, Управления информации и общественных связей Смоленской АЭС, Хасько Е.М., начальник отдела информационных технологий и связи с общественностью муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, Степанов В.В., главный редактор ТВРК «Десна ТВ», Миронова Е.В., ведущий специалист Комитета по образованию, Немнонова Н.В., старший менеджер-методист Комитета по образованию, Земскова В.В., методист Дома детского творчества города Десногорска выставили баллы участникам муниципального этапа медийного хакатона и назвали имена победителей.
Победителями в номинации «Телевидение» стала команда обучающихся школы №3 Семёнова Мария и Семкова Виктория (куратор – Полковникова Юлия Николаевна), в номинации «Блогинг», младшая возрастная группа – Шейфель Даниил, школа №1, (куратор – Романова Татьяна Петровна), «Блогинг», старшая возрастная группа – команда Суханова Мария и Антонова Ксения, школа №2, (куратор – Голочёва Алина Владимировна). В номинации «Печатная журналистика» победителями стали обучающиеся Дома детского творчества Шамрина Екатерина (средняя возрастная группа) и Спиридонов Арсений (старшая возрастная категория), (куратор – Кужаниязова Татьяна Рудольфовна).
Призёрами муниципального этапа стали: в номинации «Телевидение» – команда Васина Лада, Соколова Даниэла, школа №1 (куратор – Васина Людмила Сергеевна), в номинации «Блогинг» – Иванова Арина, школа №1 (куратор – Иванова Анна Олеговна), в номинации «Печатная журналистика» – Гераскин Ефим, школа №4, (куратор – Красникова Виктория Дмитриевна), Михеева Дарья, школа №1 (куратор – Михеева Юлия Владимировна), и Чумакова Варвара, школа № 3 (куратор – Полковникова Юлия Николаевна).
Работы победителей отправлены в конкурсную комиссию города Лесного Свердловской области. Сейчас мы ждём, кто же из ребят поборется в финале за право быть названным победителем Фестиваля детского медиатворчества «Атом МЕДИА» в рамках проекта #Школа Росатома. Но уже известно, что команда телевизионщиков, Семёнова Мария и Семкова Виктория, в конце апреля поедут в Лесной. Из 23 атомных городов такой чести – представлять свой город в финале в очном формате – были удостоены команды лишь из девяти городов, и один из них – Десногорск.
Блогеры и журналисты в финале Фестиваля будут принимать участие дистанционно.
Ребята! Мы очень верим в вас! В муниципальном этапе вы попробовали свои силы в медийной журналистике, показали отличные результаты. Желаем вам новых побед, и движения без остановки к новым свершениям!

Татьяна Кужаниязова, муниципальный координатор проекта «Школа Росатома»

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *