В Смоленской области с 12 по 18 декабря проходит неделя лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах. Одним из важнейших направлений развития охраны здоровья граждан является внедрение корпоративных программ на предприятиях. И многие организации в Смоленской области уже увидели необходимость в таких мероприятиях.
Преимущества оздоровительных программ для сотрудников выходят далеко за рамки физического здоровья. Сотрудники, имеющие доступ к оздоровительным программам, получают:
-низкий уровень стресса;
– улучшение физического и психического здоровья;
– улучшение финансового благополучия;
– улучшение самооценки и уверенности в себе.
Предприятия с оздоровительными программами получают финансовую и культурную выгоду:
– конкурентное преимущество при наборе персонала;
– удержание здоровых работников;
– снижение заболеваемости и травматизма;
– снижение прогулов сотрудников;
– улучшение отношений с работниками и морального состояния;
– повышенная производительность.
Центр общественного здоровья и медицинской профилактики является амбассадором развития и внедрения таких программ на территории Смоленской области при содействии НМИЦ ТПМ Минздрава России и поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.
«Мы готовы сотрудничать со всеми работодателями. В прошлом году разработаны и внедрены две пилотные модели корпоративных программ. В настоящее время продолжается работа с региональным объединением работодателей Научно-промышленный Союз», – отметила Наталья Лебедева, заведующая Центром.

 

 

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *