Мы уже рассказывали о том, что недалеко от села Екимовичи в лесу есть «Монашеский ров» с могилой святого преподобного Никиты и святой источник. К сожалению, это почитаемое верующими место долгое время находилось в запустении. Через соцсети прихожане Крестовоздвиженского храма с. Екимовичи вместе с иереем Валерием Власовым и старостой храма Андреем Кожановым обратились ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи в наведении порядка и облагораживании святыни.
Нашлись те, кто откликнулся, и в конце октября были выполнены первые работы. Расчистили тропу, вырубили поросли вокруг захоронения святого, разобрали верх деревянного сруба на источнике. Конечно, сделать предстоит еще многое, но начало положено.
Завтра, в субботу 12 ноября по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия состоится первая Божественная литургия в «Монашеском рву». После утреннего богослужения в Крестовоздвиженском храме (начало в 8.00) священнослужители вместе с прихожанами отправятся к святому месту. Приглашаем всех желающих принять участие в этом мероприятии. Дорога будет нелегкой, поэтому рассчитывайте свои физические возможности.
Если есть какие-то вопросы, обращайтесь к настоятелю храма иерею Валерию Власову по телефону 8-919-045-41-27, старосте храма Андрею Кожанову по телефону 8-904-368-09-70.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *