3 ноября в читальном зале Десногорской центральной библиотеки (2 мкр.), в преддверии Дня народного единства, состоялся показ публицистических фильмов о современном мироустройстве и историческом становлении России: «Цветные революции» как технология государственного переворота; Будущее России.
Отрадно, что на мероприятии присутствовали учащиеся общеобразовательных школ (несмотря на осенние каникулы) и юнармейцы (руководитель Людмила Сохранич).
В завершение видеолектория выступили перед учащимися Валентина Рожкова, председатель Комитета солдатских матерей; Эдуард Сеновоз, генеральный директор ООО «Смоленская АЭС-Сервис»; протоиерей Виталий Сладков, настоятель Богородице-Скорбященского кафедрального собора; протоиерей Михаил Гольцман, благочинный Рославльского округа, руководитель отдела по образованию Рославльской епархии.
Валентина Рожкова: “Я считаю данный показ фильмов очень своевременным. Политические документальные фильмы на данную тематику являются в наше непростое время актуальными. Важно рассказывать людям о последствиях цветных революций и как спасти молодежь от участия в них».
Говорили и о будущем России: о важности развития инновационных производств в стране, о привлечении талантливой молодежи в развитие России.
Эдуард Сеновоз: «Дети – будущее нашей страны. И очень хочется, чтоб они легко ориентировались в большом потоке информации и выбирали правильное направление для своих убеждений и взглядов. И в наше сложное время очень важно помочь подрастающему поколению определиться с их жизненными идеалами».
Михаил Гольцман говорил с детьми о современном мире и человеке, о святости, мужестве, подвиге, духовной жизни.
В дар Десногорской центральной библиотеке от Епископа Рославльского и Десногорского Мелетия были переданы комплекты книг, посвященные русским святым, истории, современному богословию и семейному воспитанию, а также издания Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, посвященные жизненному подвигу русских святых.
В завершение встречи участники смогли ознакомиться с книгами и задать интересующие вопросы.

Ирина Филиппова.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *