1 июня в Десногорске состоялся муниципальный этап II спортивного чемпионата «Школы Росатома» по космоболу 5+ «Путешествие по созвездию Л». В нём приняли участие 7 команд из детских садов «Алёнка», «Ивушка», «Ласточка», «Лесная сказка», «Мишутка», «Теремок», «Чебурашка».
В 10.00 торжественное открытие спортивного праздника началось с приветственного танцевального флешмоба, который подготовили мальчишки и девчонки из детского сада Мишутка. Они подарили собравшимся яркое настроение, под стать сегодняшнему солнечному дню, и все наши игры прошли динамично и весело.
Несмотря на юный возраст участников, состязания проходили с нешуточным накалом – спортсмены боролись за мяч, делали передачи, били по воротам… Всего во время прошедших игр было забито 50 мячей! Атаки и игра в обороне не оставили равнодушными зрителей на трибунах – болельщики поддерживали команды, скандируя «кричалки» и названия команд.
Более двух часов проходили игры, и в результате выявились победители.
3 место заняла команда детского сада «Чебурашка» с одноимённым названием, 2 место у команды из детского сада «Лесная сказка» с названием «Комета», и победитель чемпионата – 1 место – команда детского сада «Ласточка» «Динамит». Подготовили победителей воспитатели детского сада «Ласточка» Гаврюсёва Юлия Владимировна и Прохорова Оксана Николаевна.
«Динамит» становится победителем муниципального этапа чемпионата по космоболу второй год подряд. Это уже другие ребята, но результат – такой же высокий, какой был у команды этого детского сада в прошлом году.
Судьями муниципального этапа II спортивного чемпионата «Школы Росатома» по космоболу 5+ стали Быкова Евгения Анатольевна, учитель физкультуры школы №1, и Чернышова Надежда Николаевна, учитель физкультуры школы №4.
Все команды-участники получили памятные Дипломы, каждый игрок – сладкий приз, шоколадку. Ребятам из «Динамита» были вручены футболки с символикой проекта «Школа Росатома».
Победителям муниципального этапа предстоит в течение двух ближайших недель посоревноваться с ровесниками из других городов территории расположения Росатома в дистанционном этапе. Их ждёт в творческое командное событие – открыть конструкторское бюро и выполнить техническое задание – создать космический транспорт из бросового материала для персонажа книги Николая Носова «Незнайка и его друзья».
Пожелаем нашим юным «звёздочкам» из «Динамита» с успехом преодолеть это испытание, чтобы в сентябре отправиться на финал в город Лесной Свердловской области.
Участники чемпионата, педагоги и родители благодарят организаторов яркого и красочного образовательного события «Путешествие по созвездию Л» администрацию городского округа «Город Лесной», Управление образования администрации городского округа «Город Лесной», проект «Школа Росатома».
Соревнования по космоболу в праздничный день – День защиты детей – стали настоящим подарком для всех, кто принимал в них участие.

Татьяна Кужаниязова, муниципальный координатор проекта «Школа Росатома»

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *