Сотрудники МБУ «Десногорская библиотека» к этой дате готовятся заранее: подбирают лучшие книги, оформляют уникальные выставки, составляют интересные вопросы для викторин.
В этом году «Десногорская библиотека» приняла активное участие в концертно- игровой программе «Мир детства – мир радости», которая проходила на Городской летней эстраде. Сотрудники библиотеки провели Акцию «Чтение с рождения», направленную на популяризацию книги и чтения. Библиотекари приглашали в библиотеку детей вместе с родителями. Было роздано 116 флаеров «Я люблю читать!».
Ребята проверили свои знания в литературных викторинах: «Угадай сказку», «Вопрос-ответ», «Литературные классики». Дети охотно отвечали на вопросы и получали поощрительные призы: блокноты, книги, мелки, воздушные шары… На книжной выставке «Лето, книга, я – друзья» были представлены лучшие образцы современной детской литературы, ребята с интересом знакомились с детскими книгами и рассматривали красочные иллюстрации. На выставке-раскраске «Летние панамы» ребята смогли оживить любимых сказочных героев.
В здании библиотеки в течение дня работали книжные выставки: «Писатели – юбиляры 2022 года», «По страницам журнальных историй». А ещё все желающие могли поучаствовать в занимательной игротеке «На всех парусах в лето!», которая проходила на старшем абонементе.
Библиотекарям очень хотелось доставить детям радость через книгу, игру и общение. Мы надеемся, что нам это удалось. А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что они были довольны и счастливы в этот яркий, солнечный день!
Ура! Каникулы начались! До встречи в библиотеке!

О.А. Ерофеева, библиотекарь
МБУ «Десногорская библиотека»

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *