Экзамены по истории и физике 6 июня продолжали основной период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Экзаменационная работа по истории состояла из двух частей, включающих в себя 19 заданий. На ее выполнение отводилось 3 часа (180 минут). Минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого ВУЗы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.
В свою очередь экзаменационная работа по физике состояла из двух частей, куда были включены 30 заданий. На их выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могли использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.
«Сегодня я сдавал экзамен по истории. Это очень сложный предмет и накануне экзамена я очень волновался. Волнение усиливалось, когда я сидел и смотрел, как печатают КИМы. Но, после того как получил все на руки и приступил к экзамену, стало намного легче. К тому же, со мной в аудитории сидел одноклассник, и это придавало ощущение защищенности. Сильнее всего волнуются родители. Если я зашел в кабинет и, увидев вариант, успокоился, то наши родители волнуются в течение трех часов и ждут звонка. А дома спросят о заданиях, темах. Обязательно услышу папин вопрос: «Сын, ты уверен в правильности ответов?» Теперь можно выдохнуть. Буду ждать результат!» – поделился впечатлениями после экзамена Безгодов Александр, выпускник 11А класса МБОУ «СШ №1» г. Десногорска.
«06.06.2022 состоялся ГИА по истории. Хочется отметить высокую организацию проведения экзамена, точность и четкость работы всех участников ГИА. Обстановка на экзамене была доброжелательная, спокойная. Ребята с большой ответственностью подошли к сдаче экзамена» – рассказывает Басова Елена Дмитриевна, организатор в аудитории.
«6 июня 2022 года 54 обучающихся сдавали два предмета по выбору: историю и физику. В пункте проведения экзамена, как и в предыдущие годы, были строго соблюдены эпидемиологические требования.
Хочется обратить внимание на то, что ЕГЭ проверяет не только знания, но и усидчивость, внимательность, умение концентрироваться на задаче, и пожелать всем выпускникам успехов» – Аликсеенко Лариса Валерьевна, член ГЭК.

Комитет по образованию г. Десногорска

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *