17 мая в городе Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный» прошел традиционный турнир по борьбе самбо, посвященный памяти Героя России Владимира Максакова и сотрудников войск правопорядка, погибших при исполнении служебного долга. В соревнованиях, которые проводились уже в двенадцатый раз, участвовали более 200 спортсменов из России и Белоруссии.
В рамках турнира бойцы отряда мобильного особого назначения и военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Меркурий» организовали выставку техники и вооружения.
Участников турнира приветствовали заместитель губернатора Смоленской области Станислав Дзасохов, начальник Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Константин Зыков, президент смоленской общественной организации «Смоленская федерация самбо» Руслан Воробьев и другие почетные гости.
«Мужество и героизм сотрудников, отдавших свою жизнь за честь Родины, всегда будут неизменным примером для подражания. Желаю всем честной борьбы, пусть победит сильнейший», – отметил начальник Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Константин Зыков.
Десногорские самбисты из ФС ОО «Федерация самбо» приняли участие в соревнованиях и показали достойный результат. По итогам соревнований 2 место занял Яковлев Александр. Бронзовым призёром стал Артём Дмитриев. Хочется отметить, что Артём боролся в весовой категории 46кг-это на 6кг выше. Наш самбист не побоялся бороться не в своей категории и проявил волю к победе, выиграл все свои схватки и лишь за выход в финал проиграл по предупреждению своему сопернику. За третье место, не дав сопернику ни шанса, победил и стал призёром соревнований.
Поздравляем всех ребят ФС ОО «Федерация самбо» г. Десногорска с окончанием успешного соревновательного сезона, по итогам года им будут присвоены спортивные и взрослые разряды. Начинаются каникулы в школах, но тренировки по-прежнему продолжаются и начинается летняя подготовка к следующему соревновательному сезону, который, как и в школе, начнётся с 1 сентября.
Руководство ФС ОО «Федерация самбо» г. Десногорска выражает глубокую благодарность всем родителям за отзывчивость, понимание, помощь и активное участие в жизни нашей организации и надеется на дальнейшее сотрудничество для развития самбо в нашем городе.

ФС ОО «Федерация самбо» г. Десногорска

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *